
Зеленая энергетика / Новости / Энергоменеджмент Франция увеличит госсубсидии на ВИЭ до 9 млрд евро
31.08.2025
Законопроект о банкротстве стратегически важных предприятий России правительство РФ внесло в Государственную думу РФ. Документ направлен на сохранение стратегически важных производств, уточняет отдельные положения федеральных законов "О несостоятельности (банкротстве)" и "Об исполнительном производстве", касающиеся особенностей банкротства стратегических организаций.
Для предотвращения необоснованного и преднамеренного возбуждения дела о банкротстве в отношении должника-стратегической организации предусматривается, что производство по делу о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику составляют не менее 5 млн рублей (сейчас - 500 тыс. рублей).
При этом должник не может быть признан банкротом и в отношении него не может быть открыто конкурсное производство в случае, если размер требований кредиторов в совокупности не превышает стоимости имущества, не входящего в состав единого производственно-технологического комплекса должника, и прав требования стратегической организации.
Законопроект также предлагает изменить порядок реализации в России права преимущественного приобретения предприятия стратегической организации.
Новости компаний 14.10.2025
Новости компаний 13.10.2025
Новости компаний 09.10.2025
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться
Читайте также