Tesla поможет в постройке крупной ветроэлектростанции в океане

Tesla поможет в постройке крупной ветроэлектростанции в океане

Компания Deepwater Wind решила построить огромный ветроэнергетический комплекс Revolution Wind, который планируется расположить в океане на расстоянии двенадцати километров от Мартас-Виньярд, штат Массачусетс, США. Мощность ветровой станции составит 140 МВт — благодаря этому она сможет снабжать электричеством порядка 80 тысяч частных домов. Роль компании Илона Маска в этом проекте проста — Tesla обеспечит комплекс своими батареями для хранения электроэнергии.

Сейчас проект находится на стадии рассмотрения, но, скорее всего, он будет одобрен, ведь правительство штата недавно запустило масштабную программу по переходу на чистые и возобновляемые источники энергии. Строительство начнут в кратчайшие сроки после того, как необходимые формальности будут улажены. Запустить станцию собираются уже через пять лет — к 2023 году Deepwater Wind должна уже полностью закончить строительство станции и монтаж ветрогенераторов.

Компания Tesla ранее не поставляла батарей для ветряных электростанций, ограничиваясь солнечными фермами, расположенными в Калифорнии, так что новый проект позволит Маску не только заключить новый контракт и обзавестись очередным крупным партнёром, но и позволит специалистам компании получить новый опыт.

О том, какие именно батареи Tesla планирует установить в Revolution Wind, не сообщается, но авторы проекта пояснили, что хранилища электроэнергии смогут обеспечивать потребность клиентов в электричестве во время пиковых нагрузок на сеть.

  • Дата публикации: 07.08.2017
  • 1423

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться