Ядерный двигатель и кузов как у Plymouth: вот как могла бы выглядеть Tesla в середине прошлого века

Ядерный двигатель и кузов как у Plymouth: вот как могла бы выглядеть Tesla в середине прошлого века
Американское тюниинг-ателье Abimelec Design опубликовало рендеры новой работы из серии What If («Что, если?»). На этот раз главным героем проекта стала Tesla Model S — дизайнеры представили, каким бы мог быть электрический седан, появись он на свет в 1957 году.

Проект What If посвящен автомобилям из середины прошлого столетия, которые никогда не существовали, но вполне могли бы. Например, «Тесла», в представлении дизайнеров, внешне была бы похожа на винтажные Plymouth и Ford. К стилю ретро-каров отсылает не только характерная форма кузова, но и обилие хромированных элементов. В своих эскизах авторы предложили сразу четыре цвета седана: красный, розовый, оранжевый и зеленый. К слову, оттенки тоже выбраны максимально винтажные.

Кроме того, дизайнеры Abimelec Design подчеркнули, что их вымышленная Tesla Model S осталась электрической. По их мнению, в 50-е годы под капотом такого автомобиля вполне могла бы оказаться ядерная силовая установка.

Как раз в те годы американские конструкторы проводили эксперименты с ядерной силой, и для них не составило бы труда изготовить атомную установку, способную приводить в движение электромотор. Другой вопрос, что такой агрегат не отвечал бы даже самым элементарным правилам безопасности. Но для компьютерных рендеров идея очень даже крутая.

По материалам: auto.rambler.ru

  • Дата публикации: 08.06.2021
  • 1207

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться