Илон Маск снова всех удивил: создан Tesla Phone-хамелеон с "бесконечной" зарядкой и бесплатным интернетом

В 2022 году мир увидит новинку от Илона Маска — Tesla Phone. Онлайн-конференция состоялась 1 апреля. Смартфон не только способен конкурировать с гигантами, господствующими на рынке на сегодняшний день, но и с легкостью затмить их. Девайс обойдется покупателям дешевле, чем iPhone 12.

На сегодняшний день из презентации нам известно, что Tesla Phone будет снабжен:

  • Процессор Qualcomm Snapdragon 8-ой серии;
  • Объем оперативной памяти — 16 ГБ;
  • Объем встроенной памяти — 512 ГБ / 1 ТБ;
  • Быстрая зарядка USB Type-C — 100 Вт;
  • Графеновый аккумулятор -  емкость пока неизвестна;
  • Скорость заряда с 0% до 100%  — менее 10 минут;
  • Водозащита IP68 — погружение до 2х метров.

Уникальные возможности Tesla Phone


Уникальные возможности Tesla Phone

1.    Зарядка от солнечного света

В тыльной части телефона разместилась солнечная панель, которая позволяет за 30 минут пребывания под солнцем зарядить устройство на 20%. Так, например, находясь в путешествии в дали от цивилизации, не имея возможности зарядить телефон, Вы сможете всегда быть на связи, просто подставляя телефон под солнечные лучи. Ни один из существующих флагманов не может похвастаться такой возможностью.

2.    Бесплатный и безлимитный интернет


Космическая компания SpaceX, принадлежащая Илону Маску, запустила в реализацию проект «Starlink». Его миссия — обеспечить скоростным интернетом нашу планету с помощью спутников.

Tesla Phone сможет напрямую подключаться к этой сети и позволит своим владельцам бесплатно и без ограничений по времени использовать скоростной спутниковый интернет из любой части Земли.


3.    Связь с электромобилем TESLA

Другой особенностью смартфона является возможность подзаряжаться по воздуху. В компании сообщили, что устройство сможет заряжаться на расстоянии до 3 метров на мощности 5 Вт. Пользователям автомобилей Tesla не придется вытаскивать смартфон из кармана: все автомобили бренда оснащены новейшей технологией.

Также в Tesla Phone встроят дополнительный чип, предназначенный для поддержки технологии Neuralink. Она анализирует поведение человека в сети
и заранее выстраивает маршрут в навигаторе, предполагая, куда захочет поехать владелец Tesla.

4.    Корпус, меняющий цвет

Дизайн смартфона неповторим. У него титановый корпус, поверхность которого покрыта особым веществом, способным менять цвет от тепла человеческих рук. Вероятно, это станет аналогом популярного кольца настроения, где при стрессе цвет корпуса в ваших руках будет представлен в одном оттенке, а в спокойном состоянии – в другом.

5.    Майнинг своей криптовалюты

Внутри фирменного гаджета разработчики установят процессор для добычи валюты Marscoin, разработанный самим Маском. Поскольку телефон будет подключаться к новой спутниковой интернет-сети, это повысит безопасность данных. Это оправдано тем, что новая сеть разделена от мирового интернета, а значит, надежно защищена от множества внешних угроз. Надеемся, к релизу нового гаджета сеть будет уже широко распространена.

6.    Смарт-камеры

Камеры будут установлены по центру задней панели смартфона. Специалисты полагают, что создатель применит технологию «исчезающей» камеры. Главный модуль прикроют электрохромным стеклом, поэтому владельцы аппарата крайне редко будут видеть камеры. Это новейшая тонировка, с которой пользователь сможет по желанию отображать камеры, когда снимает на них. Получается, когда вы не ведете съемку, камеры смартфона маскируются.


7.    Создан для игр

Помимо вышеупомянутых преимуществ, важный акцент в смартфоне разработчики сделали на графике и нейросети, поэтому он послужит идеальной платформой для геймеров. Они получат высокую производительность и набор для ускорения в играх, а также отличный рендеринг изображения. Процессор Snapdragon 8 Gen 1 по производительности практически идентичен установленному в IPhone 13 Pro — А15 Bionic. Следовательно, разницы между Tesla и IPhone точно не будет.

  • Дата публикации: 21.02.2022
  • 1418

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться