Червячный редуктор VARVEL: идеальные решения для серводвигателей

*На правах рекламы
Червячный редуктор VARVEL: идеальные решения для серводвигателей

Почему редуктор?

Редуктор является сердцем каждого движения во всех областях применения, требующих низкоскоростной силовой передачи.

Редукторы всегда были ключевым компонентом в механическом применении на протяжении всего индустриально-технологического развития, и их полезность не вызывает сомнений. Это механические зубчатые приводы, предназначенные для передачи движения двигателя - устройству, с которым они применяются. Снижая скорость, редуктор умножает передаваемое усилие, технически известное как крутящий момент.

Редукторы имеют центральное значение для промышленного применения, особенно в области автоматизации технологических процессов. Червячные редукторы VARVEL характеризуются отличным соотношением цены и качества, низким уровнем технического обслуживания и удивительно тихой работой, гарантированной плавным ходом. Их небольшой размер экономит ценное пространство, необходимое для установки в устройство. Бесшумная, без вибрации работа обеспечивается линейностью передачи усилия на входной вал.

Червячные редукторы Varvel для сервомоторов характеризуются:

  • червячным валом со стандартным профилем ZI, созданным с помощью фасонного шлифовального круга для достижения высокой угловой точности при передаче движения
  • стандартными масляными уплотнениями Freudenberg
  • стандартным маслом Klueber PG
  • высококачественными подшипниками оси винтового вала с уменьшенным люфтом
  • уменьшенным люфтом, менее 25' в стандартной комплектации
  • контролируемым уменьшенным люфтом (опция доступна по запросу)
  • уплотнительными кольцами с низким коэффициентом трения FKM Freudenberg (доступны по запросу)
  • дополнительной вентиляционной пробкой
  • для обеспечения максимально быстрого срока поставки, все червячные редукторы Varvel поддерживаются в складском остатке.

Для соединения редукторов и двигателей (IEC, NEMA, бесщёточных, шаговых) компания Varvel разработала ступицу муфты. Это гибкое решение является интересной альтернативой шпоночной ой муфте и не увеличивает габаритные размеры редуктора.

Различные типы двигателей могут быть установлены простым изменением соединительного фланца. На сегодняшний день имеется более ста фланцев сервомоторов, предназначенных для установки на редукторы Varvel.

Червячный редуктор VARVEL

Дополнительную информацию по применению, приобретению, эксплуатации Червячных редукторов VARVEL вазможно получить у специалистов компании ОДО «”Энергопривод” (8 017) 373-33-70, 373-33-71; (029) 653 65 02, energoprivod@yandex.ru, http://energoprivod.by/

  • Дата публикации: 23.06.2021
  • 878

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться