"Нафтан" завершит модернизацию к концу 2016 года, Мозырский НПЗ - к концу 2017-го

"Нафтан" завершит модернизацию к концу 2016 года, Мозырский НПЗ - к концу 2017-го
ОАО "Нафтан" завершит модернизацию к концу 2016 года, Мозырский НПЗ - к концу 2017-го. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко.

 На заседании совета концерна "Белнефтехим" с участием Владимира Семашко сегодня рассматривается реализация инвестиционных программ, итоги деятельности концерна за первое полугодие. Комментируя сроки завершения модернизации на "Нафтане" и Мозырском НПЗ, Владимир Семашко отметил: "Сегодня схема выставлена, эти сроки предельные. Их нельзя переступить, и они безусловно будут выполнены". Вице-премьер обратил внимание, что эти два предприятия реализуют серьезные программы.

После из завершения заводы должны увеличить объемы переработки нефти, а также нарастить глубину переработки, выйти на производство продукции с большей добавленной стоимостью. Говоря о "Белнефтехиме", Владимир Семашко положительно оценил работу концерна в первом полугодии. "Должен сказать, что концерн "Белнефтехим" в целом работает лучше, чем промышленность", - отметил он. Индекс промышленного производства в первом полугодии составил по концерну 101,6% к уровню первого полугодия 2014-го. К концу года этот показатель должен составить 103%, добавил вице-премьер.

  • Дата публикации: 03.08.2015
  • 739

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться