Открытая дискуссия о партнерстве для «зелёной энергетики» и состоянии образования в области энергоэффективности состоится в МГЭУ им. А.Д. Сахарова

Открытая дискуссия о партнерстве для «зелёной энергетики» и состоянии образования в области энергоэффективности состоится в МГЭУ им. А.Д. Сахарова

В Минске, в рамках реализации проекта «Школьная программа использования ресурсов и энергии (ШПИРЭ)», состоится круглый стол – пресс-тур «Межсекторное партнерство для «зелёной энергетики».

 Программой мероприятия предусмотрена презентация проекта «Образование в области энергоэффективности и изменения климата в Республике Беларусь», которую проведет руководитель Координационного центра «Образование в интересах устойчивого развития» МГЭУ им. А.Д. Сахарова Ирина Семко. Доклад на тему «Возобновляемые источники энергии в образовательной политике и практике Беларуси» представит исполнительный директор Ассоциации «Возобновляемая энергетика» Владимир Нистюк.

Вопросам подготовки кадров в области возобновляемой энергетики и энергосбережения в МГЭУ им. А.Д. Сахарова будет посвящен доклад профессора кафедры энергоэффективных технологий МГЭУ им. А.Д. Сахарова Семена Кундаса. Специалист учреждения «Центр экологических решений» Антон Гахович представит доклад «Общественное консультирование как важный элемент успешной реализации национальных программ по энергосбережению».

 

Мероприятием предусмотрена дискуссия участников и пресс-тур по объектам Ассоциации «Возобновляемая энергетика»: солнечная электростанция на коровнике в д. Рогозино Логойского района; учебно-научный комплекс «Волма» Дзержинского района Минской области; станция добычи свалочного газа на полигоне «Северный», г. Минск; демонстрационный центр Генерального представительства Viessmann в Республике Беларусь, ООО «Вистар инжиниринг», г. Минск.

 Для аккредитации участников обращаться по телефонам +37517 237 40 70, +37529 317 49 30 и электронной почте astapovich@ecoidea.by – «Центра экологических решений».

Работа «круглого стола» состоится  14 ноября с.г. на базе МГЭУ им. А.Д. Сахарова, г. Минск, ул. Долгобродская, 23, ауд. 312

Организаторы мероприятия – МГЭУ им. А.Д. Сахарова, Ассоциация «Возобновляемая энергетика» и учреждение «Центр экологических решений».

 

www. tnergobelarus.by

  • Дата публикации: 11.11.2013
  • 1271
  • Источник:
  • www.energobelarus.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться