
ООО «ПЛК-СИСТЕМЫ», официальный дистрибьютор и сервисный центр оборудования Weintek Labs., Inc. в Республике Беларусь, уведомляет об изменении EasyAccess 2.0
06.05.2025
Не позднее чем в 2020 году российский «Газпром» намерен приступить к проведению испытаний отечественной системы подводной добычи «голубого» топлива (СПД). Журналистам стало известно об этом сегодня из официального сообщения шагового холдинга, которое пресс-служба обнародовала по результатам работы представителей межведомственной группы по сокращению зависимости ТЭК РФ от импорта продукции из-за границы.
В заявлении газовой монополии России отмечено, в частности, что изготовление опытных образцов оборудования СПД завершат в 2019-м, а в 2020 году, по плану, их начнут в комплексе испытывать. Уточним, что разработкой российского оснащения систем подводной добычи топлива «Газпром» занимается по заказу отечественного Минпромторга. Выполнение соответствующих опытно-конструкторских работ поручено специалистам целого ряда научных структур России.
Эксперты уже подготовили свои предложения и рекомендации по разработке импортозамещаемого оснащения, предназначенного для буровых комплексов, функционирующих на морских платформах. На данный момент специалисты уже провели испытания опытных образцов тех приборов, которые планируют активно применять впоследствии с целью обеспечения морской электро- и сейсморазведки.
В «Газпроме» заявили также о продолжении работы, направленной на ликвидацию зависимости от импорта в процессе реализации важнейших проектов, ориентированных на сжижение природного газа. В рамках очередного рабочего заседания комиссия констатировала, что организации и предприятия, осуществляющие свою деятельность на территории Российской Федерации, уже вполне обладают способностью успешно обеспечить основные объемы как оборудования, так и материалов, необходимых для реализации подобных проектов. По заказу концерна «Газпром» в нашей стране освоили, в частности, выпуск теплообменного спиральновитого оборудования, хладостойких сталей, предназначенных для резервуаров хранения СПГ.
Новости компаний 08.05.2025
Новости компаний 02.05.2025
Новости компаний 30.04.2025
Тема дня 29.04.2025
Новости компаний 07.04.2025
Традиционная энергетика 06.05.2025
Аналитика 06.05.2025
Традиционная энергетика 24.04.2025
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться
Читайте также