ОАО «Крион» – надежный партнер на рынке технических газов

*На правах рекламы
ОАО «Крион» – надежный партнер на рынке технических газов

Открытое акционерное общество «Крион» является единственным в Республике Беларусь государственным специализированным предприятием по производству продуктов разделения воздуха: кислорода, азота, аргона как в жидком, так и в газообразном состояниях, а также пищевых и сварочных смесей.

Сегодня ОАО «Крион» удовлетворяет потребность промышленно-хозяйственного комплекса Республики Беларусь в криогенных продуктах высокого качества, соответствующего уровню мировых стандартов. Помимо этого, заботясь о здоровье граждан, осуществляет поставки продукции в учреждения здравоохранения страны.

Предприятие является лидером в своей сфере, покрывая 62% рынка технических газов. Собственная испытательная лаборатория соответствует критериям системы аккредитации Республики Беларусь, что позволяет разрабатывать собственные технические условия для производства продуктов, которые по своим качественным показателям превосходят требования государственных стандартов Республики Беларусь, что является конкурентным преимуществом на потребительском рынке. Наличие собственного железнодорожного и автомобильного транспорта позволяет подобрать оптимальное логистическое решение по доставке продукции.

Также ОАО «Крион» оказывает услуги по техническому диагностированию баллонов, обслуживанию и перезарядке углекислотных огнетушителей, обслуживанию и пневмоиспытанию криогенных емкостей различного типа, услуги аренды баллонов, контейнеров, самосвалов, заправки и обслуживания газовых моноблоков.

Традиционно предприятие обеспечивает жидкими и газообразными криогенными продуктами высокого качества стратегически важные отрасли Республики Беларусь: медицинскую, машиностроительную, металлургическую, строительную, сельскохозяйственную (а это более одной тысячи субъектов хозяйствования Республики Беларусь). В числе основных значатся такие предприятия республиканского значения, как ОАО «Интеграл» — управляющая компания холдинга «Интеграл», ОАО «МАЗ» — управляющая компания холдинга «БелавтоМАЗ», ОАО «БЕЛАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-Холдинг», ОАО «Минский тракторный завод», ОАО «Беларуськалий», ОАО «Гомельстройматериалы», ОАО «Белвторчермет», ОАО «Гомсельмаш», ОАО «Гомельский химический завод», ЗАО «Атлант» и др.

Для обеспечения потребителей продукцией высокого качества предприятие «Крион» в 2017 году реализовало ряд мероприятий: была внедрена новая версия стандарта СТБ ISO 9001-СТБ ISO 9001-2015, осуществлена модернизация системы наполнения жидкого азота в сосуды Дьюара и криоцилиндры, что позволило снизить потери жидкого азота и сократить время наполнения емкостей потребителей.

В соответствии с программой энергосбережения на 2017 год была модернизирована установка газификации кислорода, путем внедрения атмосферных испарителей, что позволило существенно снизить затраты электроэнергии на процесс газификации, а также установить преобразователи частоты для управления циркуляционными насосами системы автомобильного водоснабжения.

Не останавливается работа по расширению сферы применения нашей продукции. Так в 2017 году совместно с УО «БГТУ» были проведены исследования по влиянию содержания кислорода в газовой смеси, подаваемой на горение в печи. Полученные расчеты показывают, что увеличивая концентрацию кислорода в воздухе горения за счет добавления технического кислорода можно увеличить температуру пламени, повысить интенсивность теплопередачи и улучшить эффективность горения в целом.

Технологии обжига с применением кислородного топлива помогают повысить производительность печи за счет замены воздушного топлива кислородом. Даже небольшое повышение концентрации кислорода может значительно повлиять на возможность управления областью горения и работы печи. За счет сокращения объема или отказа от введения инертного азота в печь технология сжигания с применением кислородного топлива повышает производительность, приводит к сокращению потребления топлива и объема выбросов.

Предприятие «Крион» участвовало в республиканском конкурсе потребительских предпочтений «Продукт года-2017», где завоевало Гран-при – специальную премию за производство высококачественных продуктов разделения воздуха, а также высококачественное оказание сопутствующих услуг.

Выбирая ОАО «Крион» в качестве поставщика, Вы выбираете надежного, стабильного и перспективного партнера на рынке технических газов.

  • Дата публикации: 25.09.2018
  • 3254

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться