Червенский рынок на новой площадке в Минске планируется открыть 2 апреля

Червенский рынок на новой площадке в Минске планируется открыть 2 апреля
Червенский рынок на новой площадке в минском микрорайоне Лошица заработает 2 апреля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в дирекции рынка.

Торжественная церемония открытия объекта намечена на 6 апреля. Он расположен на месте бывшего разворотного троллейбусного кольца на пересечении улицы Маяковского и переулка Маяковского (недалеко от Лошицкого парка).

Площадь нового рынка составляет 1,7 га, здесь расположено свыше 700 павильонов, все они уже заняты, оборудована стоянка автотранспорта. В основном предприниматели будут торговать промышленными товарами, но предусмотрены и зоны продажи стройматериалов, плодоовощной и мясо-молочной продукции. Для реализации продуктов питания определено отдельное здание. Летом дополнительно планируется организовать сезонную торговлю овощами и фруктами. Что касается "Червенского пассажа", то пока площадка под него не освободилась.

Эксплуатацией нового торгового объекта занимается ЧУП "Червенский рынок в Лошице" - дочернее предприятие ООО "НемигаЭкспортСтрой", осуществлявшего строительство рынка (учредителями выступают Белорусский союз предпринимателей, Минский столичный союз предпринимателей и работодателей и Белорусская конфедерация предпринимательства.

Червенский рынок в Минске закрылся 1 февраля. На нынешнем месте рынка предусматривается строительство многофункционального общественно-делового и торгово-развлекательного комплекса. Инвестором выступает иранская компания Didas. Соответствующий инвестдоговор между ЗАО "Дидас Интернэшнл Групп" (Иран) и Мингорисполкомом подписан в феврале 2011
  • Дата публикации: 27.03.2013
  • 474
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться