Электровелосипед без цепи – отличное решение для города

Электровелосипед без цепи – отличное решение для города

Десять лет назад изобретатель Дин Камен (Dean Kamen) гарантировал, что его устройство Segway будет самым лучшим транспортом на дороге в ближайшем будущем. Но, как показывает время, надежность и функциональность велосипеда пока никакой другой транспорт победить не может. Новейший велосипед, который сочетает в себе работу человеческих ног и технологии, может стать отличный выбором для города.

Велосипед получил название Footloose. Это складной электровелосипед, который не имеет цепи, от южнокорейского производителя автозапчастей Mando. Footloose превращает работу наших ног в энергию, которая хранится в литий-ионной батарее.

То есть, покрутив педали какое-то время, мы наполняем велосипед энергией, после чего он способен проехать до 30 км самостоятельно. На транспорте установлен счетчик, который отслеживает скорость велосипеда, и регулирует выброс энергии автоматически.

velo.jpg Рис. 1.

Еще на руле также расположен съемный дисплей, который помогает велосипедисту контролировать функции транспортного средства.

 

Цена Footloose пока еще не была афиширована и в продаже этот необычный велосипед появится не раньше 2013 года. Но, наверняка, многие заинтересуются таким транспортным средством. И полезно для здоровья, и необычно.

  • Дата публикации: 25.10.2012
  • 904

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться