Отопление в жилых домах Минска начнут включать 7 октября

Отопление в жилых домах Минска начнут включать 7 октября
Отопление в жилых домах Минска начнут включать 7 октября, сообщили в управлении городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома.

Такое решение принято в связи с прогнозируемым резким похолоданием. Тепло подается в дома поэтапно, так как поставщики тепла ("Минсккоммунтеплосеть" и "Минские тепловые сети") не в состоянии одновременно вбросить в сеть большой объем воды. "В течение трех-четырех дней отопление появится во всех жилых домах столицы", - заверили в управлении городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома.

После включения тепла системы отопления отрегулируют. С 7 октября тепло начнет поступать также в общежития, гостиницы, бассейны, общегородские бани, учебные учреждения, театры. Отопление включают по согласованию с теплоснабжающими организациями при наличии паспортов готовности к работе в осенне-зимний период. "Все потребители и поставщики тепла Минска готовы к началу отопительного сезона.

Паспорта готовности получили 117 ЖЭСов, а также весь жилой фонд, учреждения образования и здравоохранения. В городе созданы необходимые запасы топочного мазута и других видов топлива", - информировали в профильном управлении мэрии. При температурах наружного воздуха выше 10°С отопление помещений производят в режиме протапливания.

Как сообщалось, отопительный сезон стартовал в столице 6 октября: батареи потеплели в медицинских учреждениях, учреждениях социального обеспечения, школах и дошкольных учреждениях, музеях, государственных архивах, библиотеках.
  • Дата публикации: 07.10.2015
  • 755

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться