Продолжение социальной серии видеороликов «Цени свою жизнь. Высокое напряжение поражает даже на расстоянии»

Этот слоган стал объединяющим для серии видеороликов, подготовленной в рамках проводимой Министерством энергетики Республики Беларусь информационной кампании, направленной на пропаганду соблюдения населением правил электробезопасности и воспитание культуры энергопотребления.

Первые четыре видеоролика серии: «Селфи на ЛЭП», «Хищения электрооборудования», «Электробезопасность на рыбалке», «Электробезопасность при выполнении сельхозработ», выполненные по заказу ГПО «Белэнерго» и областных энергоснабжающих организаций уже вышли в эфир республиканских и областных телеканалов и размещены в сети Интернет.

Продолжают серию очередные два ролика, изготовленные областными энергоснабжающими организациями: «Электробезопасность при проведении строительных работ», «Профилактика проникновения детей на энергообъекты». Основная задача роликов - уберечь людей от поражения электрическим током.

К сожалению, нередко происходят случаи гибели и травмирования детей, оставшихся летом без занятия и присмотра родителей. Зачастую это происходит потому, что дети очень любопытны и игнорируют запрещающие знаки. Это приводит к трагическим последствиям. 

Лето – это активная пора строительства. Нужно все успеть: залить фундамент, возвести стены, накрыть крышу. Важно, чтобы в погоне за кубометрами кирпичной кладки и квадратными метрами кровли крановщики, экскаваторщики и все работники стройки не забывали об электробезопасности. Видеоролик призывает их соблюдать правила в охранной зоне линий, как воздушных так и кабельных ЛЭП.

Ценить свою жизнь, быть внимательным и осмотрительным, не подвергать неоправданному риску и опасности себя и своих близких, к этому призывает серия роликов по теме электробезопасности.

  • Дата публикации: 25.07.2018
  • 585

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться