Солнечная электростанция появится на территории бывшего аэродрома в Щучине

Солнечная электростанция появится на территории бывшего аэродрома в Щучине
Солнечная электростанция появится на территории бывшего аэродрома в Щучине. Инвестиционный проект частной компании находится на рассмотрении в Гродненском облисполкоме.

Новую электростанцию планирует построить на территории бывшего военного аэродрома в Щучине ООО "ЛогАл-Энерго", зарегистрированное Гродненским облисполкомом в январе текущего года. Предприятие планирует вложить в создание станции около Br35 млрд и установить импортные солнечные панели-модули на земельном участке, сформированном для реализации инвестпроекта на территории бывшего военного аэродрома. На его площадях сейчас активно развивается частный бизнес. 

У инвесторов уже есть опыт работы в альтернативной энергетике, солнечная электростанция ООО "Агрохимсвет" действует в деревне Рожанка Щучинского района, к концу этого года после завершения всех работ по монтажу модулей ее мощность составит около 1,2 МВт. Это пока единственная электростанция в Гродненской области. Еще один объект солнечной энергетики проектируется в Гродненском районе (ООО "Инжиниринговая компания "ИнвестЭнергоСтрой").
  • Дата публикации: 23.03.2015
  • 521

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться