ПМЭФ 2018 – новый импульс российско-французскому сотрудничеству в ядерном топливном цикле

В рамках деловой программы XXII Петербургского международного экономического форума АО «Техснабэкспорт» (Общество) и компанией Electricite de France SA (EDF) 25 мая с.г. подписаны долгосрочные контракты.

ТЕНЕКС.JPG

Контракты, вступающие в силу после одобрения Агентством Евратома по снабжению, предусматривают переработку французского регенерированного материала, что позволит EDF улучшить экономические показатели, сохранить природные ресурсы и диверсифицировать источники поставок. В основе предлагаемых АО «Техснабэкспорт» (организацией Государственной корпорации «Росатом») решений уникальные компетенции и многолетний опыт российской атомной промышленности в области обращения с регенерированным материалом.

«Символично, что достижение нашими компаниями новых масштабных договоренностей совпало с 45-летием первой поставки Обществом урановой продукции во Францию, осуществленной в 1973 году и фактически открывшей доступ отечественным товарам и услугам ЯТЦ на мировой рынок», – подчеркнул генеральный директор АО «Техснабэкспорт» С.И. Полгородник.

РАСУ.JPG

  • Дата публикации: 28.05.2018
  • 1173

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться