Министерство энергетики проводит конкурс инновационных проектов

Министерство энергетики проводит конкурс инновационных проектов

Министерство энергетики, как один из государственных заказчиков Государственной программы инновационного развития Республики Беларусь на 2016 – 2020 годы, объявляет конкурс инновационных проектов для включения их в вышеуказанную программу.

По условиям конкурса к рассмотрению принимаются проекты от организаций – резидентов Республики Беларусь по следующим направлениям деятельности:

  • производство, передача и распределение электрической энергии и тепла, разработка и производство оборудования, материалов и технологий для этих целей;
  • распределение и использование газа, разработка и производство оборудования, материалов и технологий для этих целей;
  • добыча торфа, производство торфяной продукции, разработка и производство оборудования, материалов и технологий для этих целей.
Планируемые к реализации проекты должны быть направлены на разработку новой конкурентоспособной продукции и организацию ее производства, а также соответствовать критериям, устанавливаемым к инновационным проектам Указом Президента Республики Беларусь от 7 августа 2012 г. № 357 «О порядке формирования и использования средств инновационных фондов». Финансирование проектов планируется с участием средств республиканского централизованного инновационного фонда.

Заявки принимаются к рассмотрению до 1 июля 2017 г. Материалы направлять по адресу: 220030 г. Минск, ул. К. Маркса, 14, Министерство энергетики.

Информация по предлагаемым проектам должна быть выполнена по формам, утвержденным приказом Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь от 22 декабря 2016 г. № 366.

Конкурс проводится в рамках выполнения Комплекса мероприятий Министерства энергетики Республики Беларусь по реализации республиканского плана мероприятий по проведению в 2017 году Года науки.

  • Дата публикации: 21.03.2017
  • 1029

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться