
Международная выставка «ТехИнноПром» начала работу в Минске 23 сентября
23.09.2025
На Минской ТЭЦ-4 завершили период использования резервного топлива. Об этом сообщает пресс-служба «Минскэнерго».
28 января 2020 года на Минской ТЭЦ-4 перестали использовать резервное топливо — мазут, все котлы перевели на природный газ.
— Как и сообщалось ранее, мазут является резервным топливом для Минской ТЭЦ-4 и в январе 2020 года осуществлялось его сжигание на некоторых котлоагрегатах с целью обновления и пополнения производственного резерва с соблюдением экологических нормативов, установленных комплексным природоохранным разрешением. Процесс пополнения производственного резерва будет продолжаться еще некоторое время, — отмечается в сообщении.
При этом на предприятии добавили, что «переход на резервное топливо может быть осуществлен в любое время и продолжительность его использования будет определяться производственной необходимостью».
Напомним, несколько недель жители Сухарево и других микрорайонов, прилегающих к ТЭЦ-4, жаловались на сажу на окнах и неприятный запах. А вчера, 27 января, появилась петиция с требованием остановить сжигание мазута.
Новости компаний 14.10.2025
Новости компаний 09.10.2025
Новости компаний 05.10.2025
Новости компаний 05.10.2025
Новости компаний 03.10.2025
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться