Польша к 2040 г. планирует получать 73% электроэнергии от АЭС и возобновляемых источников
29.10.2025
Бразилия готовится присоединиться к организации стран-экспортеров нефти ОПЕК+. Об этом официально заявил министр энергетики страны Александр Сильвейра, передает CNBC.
По словам министра энергетики Бразилии Александра Сильвейра, Бразилия присоединится к влиятельной нефтяной коалиции ОПЕК+, которая объединяет некоторые из крупнейших стран-производителей нефти в мире.
Заявление было сделано во время встречи ОПЕК+, которая была созвана для обсуждения стратегии добычи нефти на 2024 год. Многие экспортеры обеспокоены падением цен, вызванным медленным восстановлением спроса на нефть в Китае, геополитическими рисками и неопределенностью в отношении поставок из находящихся под санкциями США членов ОПЕК+ Ирана и Венесуэлы.
Министр Сильвейра сообщил, что президент Лулa да Силва одобрил членство страны в организации, начиная со следующего года. Пока неясно, придется ли Бразилии сокращать добычу нефти со следующего года после своего вступления в организацию. Эксперты отмечают, что организация ОПЕК+ заинтересована в привлечении новых членов, поскольку объединение производителей увеличивает рыночную долю коалиции и косвенно влияет на объем поставок.
Беларусь 12.11.2025
Новости компаний 05.11.2025
Тема дня 04.11.2025
Новости компаний 04.11.2025
Новости компаний 29.10.2025
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться