ОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит для нефтяного рынка
30.04.2026
Запасы нефти в Боливии увеличились почти в 3 раза благодаря найденному в департаменте Санта-Крус новому крупному месторождению, сообщил в четверг президент Эво Моралес.
По словам главы государства, месторождение, расположенное на глубине 2,5 километра, стало первым обнаруженным в стране за последние 23 года. Его резервы оцениваются в 28 миллионов баррелей, что позволит стране увеличить свои углеводородные запасы с 16 до 44 миллионов баррелей нефти, передает Прайм.
Общий уровень финансовой выгоды от разработки нового месторождения для Боливии Моралес оценил в 1,7 миллиарда долларов, включая налоги на добычу нефти и снижение объема ресурсов, направляемых на субвенции для закупок дизеля и бензина.
Президент нефтяной компании Боливии YPFB уже сообщил, что добыча нефти на новом месторождении, названном "Бокерон-4", может начаться с 2017 года.
Традиционная энергетика 12.03.2026
Аналитика 02.12.2021
Технологии 17.06.2020
Технологии 24.03.2020
Аналитика 25.02.2020
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться
Читайте также