Экорешетка для парковки ЭКОТЕК

*На правах рекламы
Экорешетка для парковки ЭКОТЕК

Если камень и бетон Вам основательно надоели, обратите внимание на газоны. Огромное количество дизайнеров давно пытаются превратить газон не только в предмет любования, но и в полной мере функциональное покрытие. Решение оказалось чрезвычайно простым.

Пластиковая газонная решетка является идеальным продуктом для тех, кто хочет превратить поверхность для проезда в красивый зеленый газон, который можно использовать как место для парковки с подъездной аллеей. Этот продукт был разработан нашими специалистами с целью создания структуры, которая в состоянии защитить травяную поверхность от всевозможных воздействий, таких как колеса автотранспорта, но в тоже время не быть преградой для роста травы. В ходе исследований были разработаны специальные отверстия между ячейками, которые способствуют формированию сплошного травяного покрытия, делают газон более устойчивым, а так же обеспечивают натуральную инфильтрацию дождевой воды, что предотвращает образование луж и грязи.

Технология экологических парковок уже давно распространена в Европе и последние 4 года начала применяться в больших городах России. Это универсальное решение проблем с парковкой автотранспорта, сохраняющее зеленый газон и в тоже время позволяющее парковать на нем автотранспорт. Для этого используется специальная пластиковая газонная решетка ЭКОТЕК черного или зеленого цвета, которая кладется на подготовленный грунт, засыпается землей и засевается газонной травой. Остается всего лишь поливать и подстригать газон!

Экопарковка – это специальный газон для парковки автомобилей, защищенный от внешнего воздействия решеткой. Последняя укладывается на подготовленное основание, заполняется плодородным грунтом и засевается газонной травой. Решетка не препятствует влаго- и воздухообмену, в результате чего уже через два-три года эксплуатации экопарковки «Экотек-Паркинг» газон достигает своей биологической зрелости, формирует плотную дернину.

Использование газонных решеток приобретает все большее значение прежде всего в экологическом аспекте. Наводнения, число которых за последние столетия постоянно возрастает, зачастую результат деятельности самого человека. «Запечатывание» поверхности почвы на все большей территории приводит к тому, что атмосферные воды не могут просочиться в почву и отводятся по канализации в реки, а это, в свою очередь, влечет за собой быстрый подъем уровня воды.

В результате «запечатывания» почвы происходит слабое образование грунтовых вод, неблагоприятные изменения климатических условий в городе и результат – высокие затраты на сооружение аккумулирующих водохранилищ и каналов. Газонная решетка «Экотек» позволяет укрепить поверхность, не нарушив при этом водопроницаемость. Благодаря этому пешеходные

дорожки, стоянки для автомобилей и подъездные пути на городских, частных или промышленных территориях трансформируются в естественные поверхности, где вода, выпадающая в виде осадков, свободно просачивается в почву.

Газонные решетки Экотек в гармонии с природой

Тема экологии в городских условиях постепенно становится актуальной по всему миру. Переход от обычных парковок к экологическим — это не только забота об окружающей среде, но и улучшение жизненных условий за счет масштабного озеленения территорий. Наличие экологической парковки — это также вопрос престижа: предприятие, заботящееся об окружающей экологической среде, вызывает симпатии и располагает к большему доверию.

Это удобство!

Всегда ухоженный травяной участок, великолепный газон, который, не вытопчется и не вытрется под колесами автомобилей. Проблема дополнительного места для парковки решена!

Это комфорт!

Если Вам нужен сочный постоянный газон, достаточно один раз его засеять и несколько раз полить. Ваш автомобиль не забуксует неожиданно в дождь на такой поверхности.

Это безопасность!

Газонная решетка не затрудняет водоотток. Обеспечивая нормальную циркуляцию воды, она препятствует эрозии почвы. Газонная решетка производится только из экологически чистого сырья.

Это престиж!

Ухоженный газон это «лицо Вашего дома»! Аккуратные газоны в любую погоду и возможность передвигаться по ним пешком или на автомобиле без боязни испортить – разве это не предмет мечтаний?

Это надежность!

  • Дата публикации: 09.12.2020
  • 1917

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться