В Минской области завершено строительство энергоисточника на МВТ в городе Березино

В Минской области завершено строительство энергоисточника на МВТ в городе Березино
В Минской области завершено строительство РКУПП «Березинское ЖКХ» «Строительство энергоисточника на МВТ в городе Березино. Мощность 12 МВт».

Как сообщили в Департаменте по энергоэффективности, строительство котельной было начато в 2012 году. В котельной установлены 2 котла, изготовленные СООО «Комконт», суммарной мощностью 12 МВт.

Основной вид используемого топлива кора, опилки, щепа, стружка -60% от общего объема топлива и топливо на основе торфа – 40% от общего объема топлива.

Ввод котельной в Березино позволил полностью отказаться от использования природного газа в системе жилищно-коммунального хозяйства района.

Помимо Березинской котельной за январь-сентябрь 2013 года в Минской области введено котельное оборудование, использующее местные виды топлива на 5 объектах, суммарной мощностью 12,0 МВт: КУП «Копыльское ЖКХ». Котельная на МВТ по ул.Тимковичская города Копыля мощностью 5 МВт; ОАО «Молодечненский комбинат хлебопродуктов», город Молодечно. Энергоисточник на МВТ - 0,5 МВт; ОАО «Борисовский ДОК». Внедрено котельное оборудование, работающее на отходах деревообработки - 4,5 МВт; на котельной №7 в поселке Марьино УП «Жилтеплосервис» КХ Пуховичского района установлен котел на МВТ мощностью 1,5 МВт; в городе Воложине установлен котел мощностью 0,45 МВт.

//ecopress.by
  • Дата публикации: 26.11.2013
  • 530
  • Источник:
  • ecopress.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться