Внедрение энергоэффективных технологий в строительстве и ЖКХ обсудят в Новополоцке

Внедрение энергоэффективных технологий в строительстве и ЖКХ обсудят в Новополоцке
Первая Новополоцкая научно-практическая конференция "Повышение энергоэффективности жилых зданий и иных объектов при их проектировании, строительстве и эксплуатации. Опыт и перспективы использования возобновляемых источников энергии" пройдет 10 декабря в нефтеграде, сообщили в местном горисполкоме.

Участники мероприятия - специалисты из области и Минска - обменяются информацией в сфере энергосбережения, сравняют фактический эффект от энергосберегающих мероприятий, реализованных в Новополоцке, с результатами подобных мероприятий по всей Беларуси, в том числе с учетом мирового опыта. Например, городское предприятие ЖКХ представит итоги эксплуатации энергоэффективных домов с поквартирным учетом тепла в Новополоцке, а специалисты Полоцого госуниверситета приведут примеры проведения энергоаудитов на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства. Опытом использования тепловых насосов и гелиоводородных установок на своих объектах поделятся предприятие "Новополоцкводоканал" и ОАО "Полоцктранснефть "Дружба". О практических результатах внедрения комплекса по сбору и утилизации свалочного биогаза на полигоне твердых коммунальных отходов расскажет главный инженер ИООО "Вирео Энерджи". 

По итогам конференции будут выработаны стратегия практического взаимодействия в обсуждаемой сфере между органами госуправления, субъектами хозяйствования и научными учреждениями на 2016 год, а также рекомендации по повышению эффективности работы проектных, строительных и эксплуатационных организаций в сфере создания энергоэффективного жилья и использования возобновляемых источников энергии.
  • Дата публикации: 10.12.2015
  • 889

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться