Dow примет участие в Фестивале наук в Минске для продвижения химии и науки среди молодежи

Dow примет участие в Фестивале наук в Минске для продвижения химии и науки среди молодежи

Dow (NYSE: DOW) примет участие в Фестивале наук в Минске. Мероприятие о науке и современных технологиях пройдет в Центральном ботаническом саду 7 сентября. Фестиваль наук будет проводиться в форме пикника и привлечет специалистов из разных областей.

«Фестиваль наук в Минске – замечательная возможность для Dow вдохновить детей и взрослых на изучение химии, повысить престиж образования и профессии», - отметил генеральный директор Dow в Беларуси Павел Федусенко. Долгосрочная программа Dow в области социальной ответственности поддерживает образование в области науки в регионе и по всему миру в течение многих лет.

Dow привлечет внимание студентов и молодых специалистов к важности химии, а также химического или технического образования. Сотрудники компании проведут серию интерактивных мастер-классов, покажут химические опыты и расскажут о том, какую роль играет химия в повседневной жизни.э

Среди партнеров Фестиваля НАН Беларуси, музей науки Экспириментус, Школа цифровых технологий и другие. Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ представит площадку, посвященную 150-летию создания таблицы Менделеева.

О компании Dow в России и СНГ
Компания Dow осуществляет свою деятельность в России и СНГ с 1974 года. Численность персонала компании Dow в России и СНГ составляет около 300 человек, которые работают в 4 (четырех) представительствах и на 2 (двух) производственных площадках компании – ООО «Финндисп» и совместное предприятие «Дау Изолан». Сотрудники Dow обслуживают заказчиков в следующих сегментах рынка: выпуск потребительских товаров, создание инфраструктуры и производство упаковки. Сеть производственных объектов Dow насчитывает 38 предприятий в 15 странах Европы, Ближнего Востока, Африки и Индии. По итогам 2018 года чистые продажи Dow в Европе составили около 17,4 млрд. долларов США. Подробнее о деятельности Dow в России и СНГ www.dow.ru  

О компании Dow
Компания Dow (NYSE: DOW) обладает широким ассортиментом технологических решений, интегрированными активами, инновациями и глобальным присутствием. Все это помогает компании добиться прибыльного роста и стать самой инновационной, клиентоориентированной, инклюзивной и стабильно развивающейся компанией в области наукоемких материалов. Dow предлагает своим клиентам усовершенствованные решения для таких быстро растущих индустрий рынка, как упаковочная промышленность, производство потребительских товаров, создание и развитие инфраструктуры. Dow управляет 113 производственными площадками в 31 стране и насчитывает около 37 000 человек. В 2018 году объем продаж Dow составил примерно 50 млрд. долларов США. Ссылки на «Dow» или «Компанию» означают Dow Inc. и ее дочерние компании.

Более подробную информацию можно получить на сайте www.dow.com и в Twitter-аккаунте (@DowNewsroom).

  • Дата публикации: 06.09.2019
  • 425
  • Тэги:
  • Dow
  • Источник:
  • energobelarus.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться