Строительная техника – на все случаи жизни

*На правах рекламы
Строительная техника – на все случаи жизни

На строительных площадках всегда много автомобилей. Это не только транспортное средство: они подходят для самой разной работы – от погрузки материалов до их переработки. Оборудование устанавливается на серийные машины.

В строительстве используется много разной техники. Это не только самосвалы и автомобили для перемещения по строительным площадкам, но и специальная техника. Используют в качестве площадки колесные тягачи. Функциональные элементы на них предназначены для самых разных задач. И даже монтажа систем отопления канализации вентиляции предусмотрена особая техника. В основном, это погрузчики.

Пневматические разгрузчики цемента

Представляет собой самоходку с гибким рукавом, воздуховодом и насосом. Для разгрузки заходит в вагон и подает к насосу цемент при помощи специальных «рук» – подгребающих дисков. После этого через вакуумные фильтры он попадет в осадительную камеру, а оттуда по специальной трубе подается на склад.

Разгрузчики железнодорожных платформ

Устанавливается неподвижно на железнодорожные пути и состоит из большого скребка, который возвратно-поступательными движениями разгружает целые вагоны. Процесс автоматизирован, так как они медленно пододвигаются к машине. Это позволяет разгрузить до ста кубических метров в час.

Универсальные вилочные погрузчики

Подходят для крупных грузов, отдельных предметов. Оснащаются по необходимости либо стрелой, штырем для труб, захватом или ковшом. Конструкция ставится на серийный автомобиль с подходящей колесной базой. Правда, из-за нагрузки на заднюю раму двигатель и ведущие колеса перемещаются туда.

Машины с пневматической системой

Перемещают цемент, песок, уголь или опилки потоками воздуха по трубопроводам или в капсулах. Универсальны. Позволяют производить работы в местах, куда другие машины просто не поместятся. Это высокая производительность при небольших затратах. Экономия – в низком энергопотреблении.

А что подойдет для монтажа внутренних систем водопровода канализации?

Хотя перечисленное выше подходит больше для возведения зданий, характеристики техники говорят о том, что устройства эти универсальны. Назначение, предусмотренное производителем, не ограничивает их возможностей. Так, пневматическим машинам найдется место на монтаже внутренних систем водопровода канализации, здесь пригодятся и погрузчики. Но исключительно сантехническое назначение носят мотопомпы и виброплиты. Им так же можно найти широкое применение.

  • Дата публикации: 15.12.2017
  • 1798

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться