Белтрансгаз увеличит транзит газа в 2013 году на 2 млрд кубометров - гендиректор

Белтрансгаз увеличит транзит газа в 2013 году на 2 млрд кубометров - гендиректор
ОАО "Белтрансгаз" в 2013 году увеличит транзит газа на 2 млрд кубометров, заявил гендиректор предприятия Владимир Майоров.

"В 2012 году транзит газа через Беларусь составил 44,3 млрд кубометров, в 2013 году транзит вырастет, как минимум, на 2 млрд кубометров. Это реалии сегодняшнего дня", - сказал. В.Майоров на пресс-конференции в пятницу в Минске после собрания акционеров Белгазпромбанка.

По его словам, "подготовлено обоснование инвестиций в развитие газотранспортной сети - в течение 3-5 лет потребуется вложить около $2млрд". "В основном это будут собственные средства, но потребуются и средства Газпромбанка и Белгазпромбанка", - уточнил В.Майоров.

Он также сообщил, что в ближайшее время ожидается переименование ОАО "Белтрансгаз" в "Газпромтрансгаз – Беларусь". В.Майоров уточнил, что соответствующий проект указа сейчас находится в администрации президента Беларуси, так как использование слова "Беларусь" в наименовании предприятия требует согласования с президентом страны, сообщил interfax.by.
  • Дата публикации: 22.03.2013
  • 554
  • Источник:
  • Интерфакс-Запад

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться